Могу ли я забрать подаренный бабушкой компьютер?
После смерти моей бабушки по наследству квартира и имущество досталось моей маме, но в этом доме есть моя вещь(подарок от бабушки), могу ли я эту вещь забрать?
Вещь: Компьютер
Мне 15 лет.
Добрый день
да, можете, так как это имущество не входит в наследственную массу, поскольку не принадлежала наследодателю (бабушке)
Здравствуйте!
Если этот подарок Ваш, то конечно Вы его можете забрать. Однако, неплохо было бы иметь документ, который это подтверждает. Помимо этого, поскольку вы еще несовершеннолетний, от вашего лица должен действовать законный представитель.
Удачи!
Здравствуйте!
можете, т.к. это Ваша собственность (статья 60 СК)
3.Ребенок имеет право собственности на доходы, полученные им,имущество, полученное им в дар или в порядке наследования, а также на любое другое имущество, приобретенное на средства ребенка.
Право ребенка на распоряжение принадлежащим ему на праве собственности имуществом определяется статьями 26 и 28 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Да, можете, так как ранее компьютер был вам подарен и уже находится в вашей собственности. Как я понял, между вам был составлен устный договор дарения, который имеет всю силу письменного договора.