При покупке в магазине прошла двойная тразакция

В магазине рассчитывался картой банка "Открытие" оплата не прошла дважды. Рассчитался картой "Сбербанка" , А Банк "Открытие" дважды списал с меня неоплаченную сумму по транзакции. Претензия в банк написана.Чек магазина приложен.Прошло 8 дней. возврата денег нет. В какой срок должны вернуть деньги, и по какому закону статье?

  • DSCN1364
    .jpg
, Олег Янышивский, г. Челябинск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам необходимо взять банковскую выписку и квитанции и обратиться в магазин.

Деньги должен вернуть магазин, а не банк.

Олег Янышивский
Клиент, г. Челябинск

по чеку получается что магазин денег не брал , написано операция не выполнена.

магазин, судя по чеку денег не брал, написано, операция не выполнена

Деньги ушли на счет магазина, они не остались в банке.

Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вам необходимо подать письменную претензию в магазин с требованием возврата необоснованно списанных денежных средств, в подтверждение приложить чек, который подтверждает, что товар был куплен именно на указанную сумму и банковскую выписку о сумме списанных средств.

Рассчитался картой «Сбербанка»,
Олег

Вот этот чек должен быть, сумма в нем будет такая же, как в двойной транзакции банка «Открытие».

Олег Янышивский
Клиент, г. Челябинск

магазин, судя по чеку денег не брал , написано, операция не выполнена