Нанесён вред здоровью в ДТП, как получить компенсацию?
Попал в ДТП пассажиром ,нанесено вред здоровью,пролежал в больнице лечился ,требуется дальнейшее лечение, 2 месяца я ждал пока вынесут решение кто прав кто виноват,тут говорят что никто не виноват (обоюдка) мне следователь говорит жди ещё 4 месяца чтоб определить степень тяжести и тд. Зачем мне столько ждать? Можно ли мне как то это сделать самому побыстрее чтоб получить компенсацию за здоровье и какие нужны документы,куда обращаться?
, Антон, г. Омск
Андрей Силаков
Здравствуйте, Антон!
Степень тяжести вреда причиненного здоровью определяется на основании Судебно-медицинской экспертизы. Вы можете самостоятельно на платной основе пройти Судебно-медицинское освидетельствование в том числе на основании имеющихся у вас медицинских документов.