Как подать апелляцию, если суд прошел без моего участия?

Здравствуйте! У меня есть вопрос к Вам . Могу ли я подать на апелляцию или на встречный суд если суд прошел без меня так как мне не присылали повестку и решение суда передали судебным приставам. Я надеюсь что Вы мне сможете помочь Спасибо.

, Гульсина, г. Казань

Здравствуйте, Гульсина.

Встречный иск Вы уже не сможете подать, так как суд закончился, только новый иск.

Апелляцию Вы можете подать, но придется просить восстановить срок обжалования, который составляет 1 месяц.

Если был судебный приказ, то Вы вправе подать заявление на его отмену. Посмотрите основание взыскания в постановлении приставов, Вам его выслали?

Если было заочное решение, то его тоже можно отменить, если срок не пропущен.

С уважением! Г.А. Кураев