Как пенсионеру добиться компенсаций по инвалидности, при переезде в другой район?
День добрый. Скажите пожалуйста, мама пенсионер, инвалид 2 группы. Живем в г. Челябинске.Год назад она переехала из Ленинского района в Тракторозаводский район. ОБЯЗАНА ли она была перевестись в УПФР Тракторозаводского района?
Дело в том,что пенсия приходила исправно, а вот за подтверждение инвалидности компенсации ей не платил не один район,так как в Трактрозаводском УПФР она не стоит, а в Ленинский УПФР бумаги, направленные комиссией по инвалидности не попали из Тракторозаводского УПФР.
2200*12 =26400рублей. УПФР перепираются друг на друга и отказали в выплате. Куда ей обратиться? Заранее благодарны