Управление транспортным средством жены в России
Моя жена гражданка Южной Осетии и России, в российском паспорте зарегистрирован загс.
Имею ли я право управлять её автомобилей ввзенным в Россию на временный ввоз, номера Южной Осетию.
, Руслан, г. Владикавказ
Юрий Колковский
Руслан
Руслан, управление автомобилем, находящимся в режиме временного ввоза, лицом, которое не ввозило данный автомобиль является административным правонарушением.
Законодательством установлено, что временно ввезенные транспортные средства для личного пользования «могут использоваться на таможенной территории таможенного союза физическими лицами, осуществившими их ввоз».
При этом также будут начислены все положенные таможенные платежи.