Какое налогообложение выбрать при открытии ИП по ремонту квартир и отделке помещений?
Я хочу открыть ИП Деятельность моя ремонт квартир, отделка помещений, это попадает под ЕНВД! У меня вопрос может сразу и УСН 6% открыть, вдруг пригодится? Подскажите как правильно сделать?
, Елена, г. Сочи
Наталья Гурьева
Добрый день! Ваш вид деятельности попадает под все системы налогообложения (ЕНВД, УСН, ПСН, ОСНО). Главное выбрать наиболее выгодную. Какой примерно доход в месяц ожидается у ИП?
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
да, можете сразу при регистрации подать на УСН, а потом встать на ЕНВД. это поможет если что не попасть на ОСНО или заниматься другой деятельностью на упрощенке.
Минимальный нужно показать! Только не знаю какой правильно показывать? Это будет чисто формальность для стажа и на всякий случай чтобы было, возможно оформление двух человек, но это потом! Подскажите как поступить?
Я понимаю, что минимальный, поэтому нужно грамотно выбрать систему налогообложения.
При ЕНВД ваш налог в квартал составит 6068 руб., при наличии одного работника — 12136 руб.
При ПСН налог составит 16200 руб. в год, с одним работником 21180 руб.
При УСН лучше выбирать объект обложения «доходы», тогда ставка налога составит 6%.
Стаж ИП подтверждается уплатой обязательных фиксированных взносов в ПФР и ФФОМС. На 2016 г. (и возможно на 2017 г.) сумма взносов составляет 23153,33 руб.