Как собственник может переоформить свою недвижимость на другого человека?
Моя соседка, женщина за 70, получила квартиру по программе переселения северян в городе Тюмени. Документы о праве собственности у неё на руках. Возник у неё вопрос с которым она обратилась ко мне. А я решила попросить помощи у вас, так как к вам мы с супругом раньше . У этой женщины трое детей, и пока она жива, в здравом уме хочет переоформить на младшую дочь, с которой всегда жила и живёт. Мы знаем что есть завещание, доверенность. Но мне знакомый юрист сказал, что можно дать другому человеку доверенность на переоформление квартиры на дочь. Эта бабушка сама не может с бумагами бегать, так как ноги больные, и хочет дать доверенность своей родственнице, чтоб она занялась этим вопросом. Подскажите как это можно сделать? Делать дарственную расходов много, потому бабушка и хочет дать просто доверенность на переоформление.
Можно в общем то и завещанием оформить также пригласив нотариуса на дом, в этом случае выдавать доверенность вообще не понадобится, вопросами оформления имущества уже будет после смерти бабушки заниматься наследник через нотариуса
ст. 1125 ГК