Добрый вечер!
В соответствии с положениями Жилищного кодекса Российской Федерации, а также частью 5 статьи 19 Федерального закона «О рекламе» если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, то заключение договора на ее установку и эксплуатацию возможно только при наличии согласия собственников, полученного в порядке, установленном ЖК РФ.
Следовательно, для размещения рекламной конструкции требуется согласие именно общего собрания собственников помещений дома. Данный вывод корреспондируется с подп. 2 п. 11 ст. 19 Федерального закона «О рекламе», согласно которому документом, подтверждающим согласие собственников помещений, является протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
Таким образом, размещенная без согласия собственников помещений в доме реклама на фасаде дома, является незаконной и подлежит демонтажу.
Также обращаю Ваше внимание на то, что полученные от размещения рекламы доходы принадлежат всем собственникам и должны поступать на лицевой счет дома. Куда и на какие цели направить полученные средства, каким образом их расходовать — решают сами собственники помещений в доме.