Служба безопасности не допускает до работы, при отсутствии судимостей, в чем может быть причина?
Здравствуйте я работаю в строительном магазине когда устраивалась запросили справку об отсутствии судимости в справке все хорошо нет никакой судимости а в самом магазине служба безопасности не допускает до работы говорят что не все в порядке с законом как быть???и почему так???может ли отразиться не погашенный кредит???
Добрый день.
не допускает до работы
Юлия
На каком основании? Есть письменное подтверждение?
Вы подписали трудовой договор?
Здравствуйте!
Причин может быть много, и служба безопасности на основании корпоративной этики может и не объяснять Вам причину, а это может быть судимость, кредитная история, отзывы с прежнего места работы и т.д. Попробуйте получить письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке.
Удачи!
Здравствуйте, Юлия!
Если с вами заключен трудовой договор, то вы вправе требовать предоставления вам рабочего места и работы.
Напишите заявление руководителю с требованием допустить вас до работы и отправьте по почте заказным письмом с уведомлением и описью или телеграммой с уведомлением.
Если реакции не будет, обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя.
Согласно ст.5.27 КоАП РФ 1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
если трудовой договор еще не оформлен, потребуйте выдачи отказа в заключении договора и обжалуйте в судебном порядке.
Желаю удачи!