Как добиться продления договора аренды земельного участка?

Добрый день !

Имеется земельный участок, предоставленный в 2012 году на 5 лет для строительства объекта производственного назначения.

Объект строительство не завершен (срок завершения 2018 год). Ввиду изменений в марте 2015 году в ЗК РФ продление договора аренды земельного участка проблематично при отсутствии завершенного строительством объекта на нем.

Существуют ли какие-то способы продления договора аренды в подобных случаях?

Спасибо!

, Андрей, г. Тюмень

Здравствуйте. Обратитесь в орган заключивший с Вами договор аренды с заявлением о заключении договора аренды на новый срок. Если текущий срок аренды истечет, то получить участок можно будет лишь через аукцион, а на данный момент у Вас есть преимущественное право на его заключение без проведения аукциона.