Можно ли вернуть деньги за детский сад, если ребенок болел и не посещал?
Отдали ребёнка в частный сад. Договор не составляли. Ходили два месяца без проблем. Потом ребёнок заболел ангинной. Пролечились две недели в инфекционном отделении больницы, плюс две недели дома под наблюдением. За месяц отдали 11 тысяч, но проходили только три дня. Деньги возвращать не собираются. А доходить месяц проплаченный мы не собираемся, так как дети один за другим попадают в больницу. Те дет и которые выздоровели и вернулись в сад через три дня опять начинают болеть. Так же есть информация от воспитательницы, что на детях экономят ...
Алан, я так понимаю, что у данного детского сада нет лицензии, поэтому договор они не заключали. Для них в этом конечно ничего хорошего нет.
Можете написать жалобы сразу в несколько инстанций: прокуратура, Роспотребнадзор, СЭС. Хотя лучше поговорить с директором и дать ему понять, что вы настроены решительно, возможно тогда он задумается о возврате денег.