Как вести себя при оформлении передачи квартиы от застройщика?

Может ли застройщик,при сдаче жилья со свободной планировкой,засчитывать в общую площадь предлагаемые проектом перегородки и,что особенно важно шахты под инженерное и вентиляционное оборудование. Тем самым увеличивая реальную общую площадь и и соответственно цену квартиры?

, олег, г. Нижний Новгород
Алексей Назаркин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Квартира должна соответствовать проектной документации. Если в ней засчитано площадь с инженерными коммуникациями и перегородками, то так и будет. Нужно отталкиваться от проектной документации. А если площадь не соответствует договору долевого участи или проектной документации, то вы можете требовать снижения цены по договору.