Служба в российской армии при двойном гражданстве
Скажите пожалуйста, должен ли мой сын служить в российской армии, если он имеет двойное гражданство России и Германии, и постоянно проживает в Германии, но служить в немецкой армии не собирается, так как воинская служба в Германии дело добровольное, а желания служить в армии Германии он не изъявляет.
, Наталья, г. Москва
Олег Феофанов
добрый день. Если он там проживает постоянно, то в соответствии с Положением о воинском учете, ое учету не подлежит и следовательно не подлежит призыву