Сохранение статуса ветеран труда при перемене места жительства
Я Ветеран труда регионального значения по Тверской области. Сейчас переезжаю на постоянное место жительства в Московскую область. Сохранится ли мой статус Ветерана труда? Стаж 41год.
Спасибо. Голубева Татьяна Николаевна.
, Татьяна Николаевна,
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Татьяна Николаевна!
К сожалению, нет, этот статус действителен только в границах того региона, где вы его получили.
Федор Миндзар
Как правило для признания региональным ветераном труда требуется стаж работы в этом регионе. Поэтому обратитесь в управление соцзащиты по новому месту жительства для решения вопроса о признании ветераном в Московской области. Статус ветерана Тверской области с переездом конечно не утрачивается, однако льготы в новом регионе не.сохранятся