Нужно ли подписывать договор о волонтерской деятельности?

Всем привет. Я посещаю общину, для изучения иностранного языка, уже 3й месяц, за это время мы много помогали общине чем могли и выполняли поручения разнообразные, потом узнав что я тренер, мне предложили тренировать детей между уроками в течении 40 минут, бесплатно конечно, сказали в качестве волонтера, прошло уже больше месяца как я тренирую и директор просит меня подписать договор о волонтерской деятельности, это странно так как я уже давно тут а предложение поступило только сейчас, вот я и думаю подписывать или нет и какие плюсы и минусы для меня? Спасибо за ответ!

, НАТАЛЬЯ, г. Ставрополь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
директор просит меня подписать договор о волонтерской деятельности, это странно так как я уже давно тут а предложение поступило только сейчас, вот я и думаю подписывать или нет и какие плюсы и минусы для меня?
НАТАЛЬЯ

Уважаемая Наталья, дело в том, что сказать Вам какие есть плюсы и минусы при подписании такого договора возможно только ознакомившись с его текстом. В иных случаях это будет выглядеть как гадание на кофейной гуще. Рекомендую Вам сканировать договор и оформив платный заказ, попросить юристов проанализировать его. Скорее всего желающего проанализировать документ в бесплатном режиме Вы не найдете.