Нужно ли вставать на учет в пробирную палату, если решил заняться продажей драгоценных камней?

Собираюсь заняться продажей таких камней как аммонит, кварц, малахит, яшма, азурит, пирит. Покупать планирую на зарубежных онлайн аукционах. Нужно ли вставать на учет в пробирную палату, иметь особые разрешения, получать сертификат?

, Андрей, г. Москва
Светлана Иванова
Юрист, г. Челябинск

Федеральным законом от 26.03.1998 N 41-ФЗ «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» в ст. 26.1 пробирный надзор осуществляется в отношении драгоценных камней. В ст. 1 данного Закона данные камни как драгоценные не указаны.

Для получения информации, Вы можете обратиться в Государственную инспекцию пробирного надзора по г. Москве и Московской области.

С Уважением, Макаревич Ю.С.