Добрый вечер, Надежда. Вы сами себе противоречите. Приводите ч. 3 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» согласно которой удержание в случае возмещения ущерба, причиненного преступлением, может достигать 70%. А клиенту затем пишите, что удерживать могут не болен 50%.
По существу вопроса. Если судом были удовлетворены исковые требования потерпевшей стороны, то в соответствии со ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» с пенсии могут удерживать не более 70 %. Однако, это не означает, что удержания обязательно будут в таком размере, они могут быть и меньше. Все зависит от материального положения осужденного и размера его доходов.