Какой договор заключить молодой семье при совершении сделки покупки жилья на кредитные средства?

Здравствуйте, будьте добры, помогите пожалуйста с заданием по финансовой части.

Молодая семья решила купить квартиру на кредитные средства, взятые в банке. Какой договор они должны заключить при совершении сделки покупки жилья?

Выберете только один правильный ответ.

A. Договор об ипотеке купленной квартиры

B. Кредитный договор или кредитный ипотечный договор, включающий соглашение об ипотеке

C. Договор купли-продажи квартиры

D. Договор ипотечного страхования

, Элвин,
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Полагаю. правильным ответом будет — договор купли-продажи жилья, поскольку ипотека, кредитный догвоор и договор страхования не порождают правовых последствий по приобретению квартиры.

Так, ипотека — это разновидность договора залога (т.е. они собственниками квартиры на оснвоании этого договора не станут)

Кредитный договор — договор займа денег (опять же к квартире не относится)