Есть ли закон о запрете продажи безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним?

Добрый вечер, проживаю в Екатеринбурге.

Сложилась такая ситуация в магазине, что другу без паспорта не продали безалкогольный энергетический напиток. На бутылке написано "не рекомендуется употреблять лицам не достигшим 18 лет" На сколько я знаю, нет закона о запрете продажи безалкогольных энергетических (тонизирующих) напитков несовершеннолетним.

Если есть такой закон, на территории Свердловской области, то прошу отправить его

, Дарья, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
На сколько я знаю, нет закона о запрете продажи безалкогольных энергетических (тонизирующих) напитков несовершеннолетним.
Дарья

Добрый день! Вы правы! Такого закона нет.

Дарья

и не может его быть на региональном уровне, только на федеральном!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!