Как сохранить собственность на землю при сносе аварийного жилья
Добрый вечер! Наш дом подлежит сносу как аварийное жилье. У нас трехквартирный дом. Мы собственники квартиры 80 кв.м. Так же в собственности земельный участок 4,56 соток. Администрация выделяет нам квартиру 85 кв.м. Можем ли мы получить компенсацию за землю? Мы хотим оставить землю в своей собственности, администрация говорит что это не возможно, т.к. в свидетельстве собственности указано что земельный участок для эксплуатации нашей квартиры, а не под ИЖС. и переделать свидетельство не возможно. Теперь они собираются делать оценку нашего жилья и земли, и сравнивать это все в ценой на новую квартиру которую нам предоставляют. Могут ли они так сделать, или за новое жилье оцениваться должно только жилье, а земля потом выкупаться отдельно?
У нас не общедомовая земля. У каждой квартиры свой земельный участок, со своим свидетельством собственности. По документам в администрации мы даже не многоквартирный дом, а частники. Могут ли нас переселить, а землю оставить нам? Одним из переселенцев сделали именно так, но у них свидетельство под ИЖС. Если нам оставят землю с нашим свидетельством собственности в котором указано, что земля для эксплуатации квартиры, мы сможем ею пользоваться или продать? И можно ли вообще переделать св-во на ИЖС?
Вы можете выложить свое свидетельство о собственности, так как такое назначения для эксплуатации квартиры не бывает.