Должны ли кредиторы вернуть проценты за досрочное погашение?
Добрый вечер,скажите пожалуйста есть автокредит на 45 месяцев, год мы уже выплатили, у нас уннуитентный платеж.Получается в этот год мы выплатили только проценты. Так вот хотим досрочно погасить,обязаны ли они сделать перерасчет суммы и вычесть проценты за оставшиеся года?
, Ирина, г. Казань
Валентина Ли
Чтобы ответить на ваш вопрос надо выслать договор. В договоре должны быть прописаны все условия.
Олег Соболев
Здравствуйте.
Да, можно требовать перерасчета. Есть даже положительное решение верховного суда.
Для этого нужно погасить досрочно кредит и написать обращение в банк о перерасчете кредита.
Если будет отказ, можете обратиться в суд.