Возмещение ущерба при попытке кражи, если вещи сразу забрали

Добрый вечер. Скажите пожалуйста у моего брата статья 30ч3 ст158ч1 попытка кражи. Его поймали в магазине когда хотел вынести вещи.могут ему предъявить ущерб за не законченное преступление на ту сумму которые стоят вещи. Хотя у него их там же забрали?

, даниил, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
могут ему предъявить ущерб за не законченное преступление на ту сумму которые стоят вещи.
даниил

Нет, не могут, так как все вещи, которые он хотел похитить возвращены и ущерб собственнику не причинен.