В меня врезался автомобиль, совершавший обгон нескольких транспортных средств одновременно
Ситуация такая: Я выезжал со второстепенной дороги поворачивая налево.
Слева автомобиль пропустил меня, в виду того, что после перекрестка был затор перед светофором. Я удостоверившись, что слева помех нет, начал поворот, убеждаясь, что справа движения нет. В это время слева в меня врезается автомобиль, совершавший обгон нескольких транспортных средств одновременно. Определите вину, пожалуйста!
, Константин, г. Барнаул
Руслан Григорьев
Определите вину, пожалуйста!
Константин
Нарушил правила водитель выезжавший на главную дорогу, так как не уступил дорогу автомобилям.
Спасибо за ответ, но Вы внимательно прочитали мой вопрос? Я уступал, стоял и ждал! Мне позволяли начать маневр, а второй участник ДТП совершал обгон (ехал между полосами движения), при этом выезжал на перекрестке, на котором по его полосе движения затор! Возможно Вы и правы, но хотелось бы более развернутого ответа, почему Вы пришли к такому выводу. Спасибо!
Между полосами не обгон, а перестроение с последующим опережением.
Для более развернутого ответа обращайтесь за платной консультацией.