В меня врезался автомобиль, совершавший обгон нескольких транспортных средств одновременно

Ситуация такая: Я выезжал со второстепенной дороги поворачивая налево.

Слева автомобиль пропустил меня, в виду того, что после перекрестка был затор перед светофором. Я удостоверившись, что слева помех нет, начал поворот, убеждаясь, что справа движения нет. В это время слева в меня врезается автомобиль, совершавший обгон нескольких транспортных средств одновременно. Определите вину, пожалуйста!

, Константин, г. Барнаул
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Определите вину, пожалуйста!
Константин

Нарушил правила водитель выезжавший на главную дорогу, так как не уступил дорогу автомобилям.

Константин
Клиент, г. Барнаул

Спасибо за ответ, но Вы внимательно прочитали мой вопрос? Я уступал, стоял и ждал! Мне позволяли начать маневр, а второй участник ДТП совершал обгон (ехал между полосами движения), при этом выезжал на перекрестке, на котором по его полосе движения затор! Возможно Вы и правы, но хотелось бы более развернутого ответа, почему Вы пришли к такому выводу. Спасибо!

(ехал между полосами движения)
Константин

Между полосами не обгон, а перестроение с последующим опережением.

но хотелось бы более развернутого ответа, почему Вы пришли к такому выводу.
Константин

Для более развернутого ответа обращайтесь за платной консультацией.