Будет ли неверно указанный номер квартиры в ДДУ, являться причиной отказа регистрации в Росреестре?
Здравствуйте! в договоре долевого участия допущена ошибка - неверно указан адрес прописки дольщика, а именно вместо кв. 5 стоит кв. 15. причем на первой странице верно указано, а на той, где подписи нет. Является ли эта ошибка основанием для отказа регистрации в Росреестре?
Здравствуйте.
Нет, это не является основанием.
Вы можете заключить доп.соглашение к ДДУ до регистрации, где исправить эту ошибку.
Здравствуйте, Елена!
Основания для отказа в государственной регистрации прав указаны в ст.20 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Подобной ситуации вашей для отказа в регистрации в данной норме не указано.
Поэтому отказать в государственной регистрации ДДУ не могут. Если регистрирующий орган выдаст отказ, вы вправе его обжаловать в судебном порядке.
После регистрации ДДУ вы можете подать на регистрацию доп соглашение, к данному ДДУ, где укажите верный адрес.
Желаю удачи!