8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обойтись без миграционного учета, если на 1 день поехал в другой регион?

Добрый день. Если иностранный гражданин стоит на миграционном учете до апреля 2017 года в одном регионе России, а на 1 ночь останавливается в отеле другого региона России, обязан ли отель отправить уаедомление в ФМС о его прибытии, если ИГ будет проживать в отеле с группой граждан РФ в общем номере? Номер в отеле будет зарегистрирован на одного из граждан РФ, а остальные проживающие будут фигурировать как +3 гостя. Дело в том, что этот учет ИГ в отеле автоматически отменит его существующий учет в другом регионе и по возвращению ему снова нужно будет регистрироваться по своему прежнему адресу, что очень хлопотно. Имеющийся на данный момент миграционный учет продлен до апреля 2017 на основании оплаченного патента в регионе проживания.

Показать полностью
, Мария, г. Москва

2 вида регистрации существуют: по месту проживания и по месту пребывания

II. РЕГИСТРАЦИЯ И СНЯТИЕ С РЕГИСТРАЦИИ
ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

3. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, для осуществления регистрации по месту жительства подает непосредственно в территориальный орган Федеральной миграционной службы в месте нахождения жилого помещения заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства установленной формы (далее — заявление о регистрации).
Заявление о регистрации подается в течение 7 рабочих дней с даты получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 10.11.2009 N 913)

.............

IV. ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И СНЯТИЕ
С УЧЕТА ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

44. По прибытии иностранного гражданина в организацию, оказывающую гостиничные услуги (за исключением гостиниц), в санаторий, дом отдыха, пансионат, в детский оздоровительный лагерь, на туристскую базу, в кемпинг, больницу либо в иное учреждение здравоохранения или социального обслуживания, либо в специальное учреждение для социальной реабилитации лиц без определенного места жительства, либо в учреждение, исполняющее уголовное или административное наказание, администрация соответствующей организации (учреждения) обязана в течение 1 рабочего дня, следующего за днем его прибытия в место пребывания, уведомить территориальный орган Федеральной миграционной службы о прибытии иностранного гражданина путем направления (передачи) уведомления о прибытии для его постановки на учет по месту пребывания.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Существует ли практика по оспариванию таких отказов возможно, по другим регионам?
Отказ ГКУ перевозок в льготном проезде: правомерно ли требование о двух несовершеннолетних, если по Указу Президента и законам СПб важен только старший ребёнок-очник до 23 лет? Здравствуйте! ГКУ «Организатор перевозок» отказало в продлении бесплатного проездного билета на старших детей (студентов-очников) с такой мотивировкой: «Для предоставления мер социальной поддержки на 23.01.2024 и на дату подачи заявления в составе семьи должно быть не менее двух несовершеннолетних детей и совершеннолетний, обучающийся по очной форме. Таким образом, если в период обучения старшего ребенка, достигшего возраста 18 лет, средний ребенок достигает возраста 18 лет, семья утрачивает право». Наша ситуация: семья из трёх детей (младшему 16, учится в школе; среднему 18, учится очно в колледже; старшему 20, учится очно в вузе). Отказ обосновывают тем, что после достижения средним ребёнком 18 лет в семье не осталось двух несовершеннолетних. Но по: 1) Указу Президента РФ от 23.01.2024 № 63, согласно которому предоставление многодетным семьям мер социальной поддержки осуществляется до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения по очной форме 2) Законом Санкт-Петербурга № 158-35 от 13.03.2024, который привел Социальный кодекс Санкт-Петербурга в соответствие с Указом № 63, закрепив, что меры социальной поддержки предоставляются до достижения старшим ребенком 18 лет (или 23 лет при очном обучении) 3)Закону Санкт-Петербурга № 477-105 от 25.09.2024 (вступил в силу 07.10.2024), который прямо гарантирует детям из многодетных семей, обучающимся очно, право на бесплатный проезд до достижения ими 23 лет Ни один из перечисленных актов не содержит условия о необходимости наличия в семье двух несовершеннолетних детей на дату подачи заявления, на которое ссылается ГКУ 1. Правомерен ли отказ, основанный на не предусмотренном законом критерии «наличия двух несовершеннолетних детей», если все дети соответствуют условиям Указа № 63 и Социального кодекса СПб (есть младший до 18 лет и двое очников до 23 лет)? 2. Куда эффективнее жаловаться: в прокуратуру, в Комитет по транспорту или сразу в суд? 3. Существует ли практика по оспариванию таких отказов (возможно, по другим регионам)? Хотели так же сделать временно студенческий проездной,но в нем отказали потому что имеется многодетность, из-за этого студенческие льготы будут не доступны Что делать? В день приходится делать 4 поездки на автобусе, это по 65 рублей за поездку
, вопрос №4960251, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть, можно ли сдать райдер в магазин, купили день назад
Купили райдер. В характеристике указана скорость. Но едет одной скоростью. Позвонили прадовец, сказали что сам тестировал и быстрей не поедет. Как быть, можно ли сдать райдер в магазин, купили день назад
, вопрос №4960156, Галина Буняева Буняева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли поступит на следедователя если у родителей были судимости и они сидели в тюрьме но они погибли?
Здравствуйте! Можно ли поступит на следедователя если у родителей были судимости и они сидели в тюрьме но они погибли?
, вопрос №4956755, София, Симферополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли дробить контракты на 3 части на сумму 1 400 000 на установку пожарных 2 лестниц (левое и правое крыло) Можно ли обойтись без аукциона
Здравствуйте! Можно ли дробить контракты на 3 части на сумму 1 400 000 на установку пожарных 2 лестниц (левое и правое крыло) Можно ли обойтись без аукциона
, вопрос №4955770, Елена, г. Туапсе

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.12.2016