Покупка пожарного автомобиля физическим лицом
Здравствуйте!
У меня такой вопрос: может ли физическое лицо купить и оформить на себя пожарный автомобиль? Если да,то где и какие документы ему (физическому лицу) необходимо оформить?
, Денис, г. Москва
Артем Рудаков
Здравствуйте, Денис.
Пожарный автомобиль приобретается на общих условиях, каких-то специальных требований законом не установлено.
Большое спасибо, Артём Александрович! Ещё возник вопрос: имею ли я право управлять пожарным автомобилем, оснащённым синим проблесковым маяком и сиреной, если я не являюсь пожарным или сотрудником МЧС? На автомобиле нет надписей или номеров пожарной части.