Попал в дтп. Получить по ОСАГО выплаты с виновной стороны

Попал в дтп . Виновный не я. Но у меня были просрочено водительское удостоверение . Может это повлиять на получение выплат по ОСАГО .

, вячеслав, г. Москва
Уточнение от клиента

где ответ ?

Добрый день, Вячеслав! Нанесённый вам материальный ущерб виновником ДТП и обязанность страховой компании выплатить страховку по его гражданской ответственности за причинённый ущерб никак не связана с вашими правами на управления автомобилем. Поэтому в этом плане вам беспокоиться не о чем. Другое дело, что вы можете понести административную ответственность за управление ТС без прав. Но это уже, как говориться, совсем другая история.

удачи вам!

где ответ?
вячеслав

Мой коллега и я дали вам ответ — это не может повлиять на выплату вам компенсации ущерба по ОСАГО.