Возврат денежных средств за телевизор и колонки
Добрый день,купил год назад технику(телевизор и колонки)
сейчас требую от продавца возврат средств,в связи с материальным положением!Продавец ссылается на издержки по моему заказу(доставка из европы,таможня,хранение)
Вправе ли отказать мне в возврате.
Спасибо
Добрый день, купил год назад технику(телевизор и колонки)
Антон
Добрый день! А товар Вы получили? Всё нормально? А на каком основание продавец Вам обязан вообще вернуть деньги? Данный товар технически сложный и вернуть можно только в случае:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Да даже бы если не был ТСТ то вернут можно всё ровное только если есть недостаток
Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Но существует перечень товаров который обмену не подлежит по данному основанию и указанный товар к этому перечню относится.Тем более через год и с таким обоснованием.
Товар я не получил,т.к. ремонт в квартире был.Товар достаточно объемный хранился на складе поставщика больше года.
Ну с этого и было нужно начинать
Договор какой либо был заключен?