Возможен обмен некачественной шубы через год после покупки?
купили с женой шубу и через год она начала рваться по швам, покупали в крупном магазине, но чек и гарантию потеряли, подскажите ,возможно вернуть шубу без документов?
, Александр Китов, г. Оренбург
Федор Миндзар
Да такое возможно согласно Закону О защите прав потребителей. Сначала обратитесь в магазин с письменной претензией, затем в случае отказа в суд
Никита Пушко
Здравствуйте, вы можете вернуть товар.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.