Можно ли взыскать долг по расписке через суд, с учетом процентов за просрочку выплаты?
,здравствуйте, подскажите, пожалуйста родственник взял деньги в долг под расписку, брал то одну сумму, по-моему 100 000, затем еще 60000, под 7 % ежемесячноне выплатил и выплатить не может. Набежали проценты долг где-то 750000 сейчас. Человек, который давал в долг хочет обратиться в суд. У этого родственника еще несколько кредитов в других банках и по карте, которые он очень давно выплачивает и выплатить не может. Он работает на дому- чинить автомобили, постоянного дохода нет. До недавнего времени была дочь на иждивении(учил в институте). Родственник выставил дом на продажу( в котором проживает), чтобы погасить долги, но продать его не получается. Подскажите, пожалуйста, не снизят ли ему через суд проценты, если человек, дававший в долг подаст в суд. И что вообще может грозить ему по суду

А как это можно доказать? И еслм проценты не будут снижены, долг ка-то распределят по фиксированной сумме? Или нужно будет разом выплачивать всю сумму?
суд принимает решение о взыскании суммы, фактическое же исполнение производится с помощью пристава путем наложения арестов на имущество, взысканий из зарплаты и т.п.