Зашел в военкомат за военым билетом в 27 лет, меня записали в уклонисты

Добрый день,мне 27 лет,зашел в военкомат за военым билетом.меня записали в уклонисты,на повески до 18 лет не реагировал,после был переезд в другой район и с тех пох не ходил туда,скажите могут ли быть последствия плачевные для меня

, Евгений, г. Новосибирск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
, на повески до 18 лет не реагировал
Евгений

Здравствуйте.

Важно были ли подписанные повестки- если не было то хорошо, однако судебная практика все равно относиться очень неоднозначно к тому что человек просто игнорирует повестки и при этом официальной отсрочки не имел вообще

пох не ходил туда
Евгений

то есть на учет по новому месту жительства не встали- не оч хорошо- это конечно не уклонение автоматом — тут важен был ли умысел на уклонение но факт не хороший для вас

, скажите могут ли быть последствия плачевные для меня
Евгений

могут, на счет уголовно дела- спорно, особенно если не было подписанных повесток, но вот военный билет вам выдадут врятли- скорее всего дадут справку о том что вы не служили без законных оснований.