Могут ли дети быть прописаны в нежилом доме, если другого места для прописки нет?
Здравствуйте,мой дом в деревне признали не жилым,но в нем прописаны дети и родственники ,нас хотят выписать,но нам не куда прописываться?
, Ирина, г. Липецк
Алексей Руслин
Здравствуйте, Ирина! Уточните, пожалуйста, — Ваш дом признали «нежилым» или всё-таки «непригодным для проживания»? И второй момент — дом находится в собственности Вашей семьи или собственник кто-то другой? Если собственник другой, то на каком основании Ваша семья там проживает (договор соцнайма или что-то иное)?
С уважением, А.Д.Руслин.
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Согласно ст. 20 ГК РФ:
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
Дети должны быть прописаны по месту жительства родителей.
С уважением, Надежда.