Как накажут человека за обман в интернете на 500 рублей?
Как будут наказывать человека, пойманного на обмане людей через интернет, такой схемой: предлагает аренду квартиру, просит внести предоплату в размере 500 (подчеркиваю) рублей, после чего забывает клиента. Будет ли уголовная ответственность за это и вообще, заинтересованы ли полицейские в данный момент времени заниматься раскрытиями данных дел?
Уточнение от клиента
Также, если этому человеку не исполнилось 16 лет.
, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Добрый день.
Если нет 16. о никак не будет наказываться, так как за мошенничество уголовная ответственность наступает с 16 лет.
То же касается и административной ответствености за мелкое хищение