Как добиться перерасчета за услуги от УК?
Летом уехали на дачу, показания передавали по телефону. Приехав обнаружили в почтовом ящике долговую квитанцию на 50 000 рублей. 30 000 я оплатил еще осталось непогашенных 20 000. Перерасчет на основании показаний приборов учета УК делать отказалась до полного погашения начисленного долга (50 тыс. рублей). В квартире прописано 7 человек, на каждого рассчитали по 8 кубов - итого вышло 9000 рублей за воду каждый месяц, при том что вода вообще почти не тратилась!
Вчера пришли электирки из УК и обрезали провода в щитке, не слушая никакие доводы и ушли- никаких актов не составлялось.
Как остановить этот произвол и какой вообще порядок действий? Мы нес-ко раз ходили в УК, перерасчет делать категорически отказываются.
У меня многодетная семья (трое детей), моя мать и мать жены инвалиды, брат жены лежит в больнице с тяжелым диагнозом и у него тоже двое детей. Помогите защить свои права.
Обрезали не только у нас - у 1 полицейского из нашего подъезда тоже срезали за долг в 2000 рублей. Когда дойдет до сжигания детей в кроватях? (я так понял так работают коллекторы щас)
Add был вызван наряд полиции и составлено заявление о незаконном срезе проводов в щитке, также подано заявление в прокуратуру. Планируем в ближайшее время также обратиться в жилищную инспекцию для урегулирования данного вопроса. В след. месяце попробую оплатить остаток "долга". Что еще надо сделать?