Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как подать жалобу на судью об указании ложных сведений?
Жалоба на судью о том что сдано в суд 2 заявления судье и ответчика а он в определении о приостановке дела указывает ложные сведения об якобы 1 поданном заявлении в суд а их было 2
Да обжалование дествий суда согласно нормам ГПК, АПК, КАС РФ возможно, на определение судьи
Так согласно ч.1.ст 331 гпк определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба)
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Закон не устанавливает каких то требований ни к форме, ни к содержанию подобных жалоб Поэтому пишите на имя председателя суда в свободной форме с изложением в жалобе вашей ситуации
Здравствуйте! Краснодарский краевой суд вынес решение по правилам первой инстанции. Хотим его обжаловать. Скажите, 1) как забрать это решение для обжалования (надо ли ждать вступления в силу, с каким заявлением-ходатайством и как обращаться) 2) в какую судебную инстанцию в таком случае подавать на обжалование? 3) какие сроки обжалования? 4) Можно ли подать жалобу до получения решения, а потом ее дополнить? Спасибо за ответ!
, вопрос №4857288, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Физическое лицо подает предварительную апеляционную жалобу гпк. Нужно ли оплачивать госпошлину в размере 3000 рублей, если такая жалоба законодательно рассматриваться не будет. После получения мотивированного решения суда будет подана апеляционная жалоба и снова необходимо оплачивать госпошлину?
, вопрос №4857098, Тереза, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Планируем подать жалобу на постановление об административном правонарушении в суд.
Подскажите, пожалуйста:
1. Надо ли отправлять копию жалобы организации, на которую мы подаем жалобу, и прилагать копию квитанции об этой отправке к судебной жалобе?
2. Надо ли в шапке жалобы указывать данные организации, на которую мы подаем жалобу?
3. И как называются при этом стороны: Заявитель и ответчик? Организация, на которую мы подаем жалобу, будет называться ответчик или как?
Спасибо заранее всем за помощь.
, вопрос №4855827, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мужа посадили по 228ч1 на 1 год 4 месяца,строгого режима, и 4 года назад он сидел по этой статье 228 ч 2 , он подал на 10ст что будет, могут ли ему прибавить , и он подал на кассационную жалобу,
, вопрос №4854854, Мария, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Погиб брат на СВО. Родители умерли, я как сестра имею право подать на единовременную выплату по 98 указу президента. Но есть проблема с документами умершей матери. В свидетельствах о рождении меня и погибшего брата она указана по фамилии мужа, но документы удостоверяющие личность по замужеству не меняла, всю жизнь прожила и умерла под девичьей фамилией. Для тождества личности и установления родства с матерью подала заявление в суд в порядке особого производства. Суд вынес определение оставить без движения, так как усмотрел спор о праве и рекомендовал обратится в суд с исковым заявлением. Имеет ли смысл подавать апелляцию на определение судьи и каковы шансы.
, вопрос №4854213, Римма, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.