Можно ли работать в такси в Перми по лицензии Кировской области?
Остановил ГАИшник в Перми, посмотрел лицензию, говорит что она недействительна, так как зарегистрирована в Кировской области. Сказал что суд по таким делам выписывает штраф 5 тысяч рублей.
, Евгений, г. Пермь
Надежда Фролова
Здравствуйте Евгений!
Согласно ст. 9 Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ:
1. Деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси
на территории субъекта Российской Федерации осуществляется при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выдаваемого уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации (далее — уполномоченный орган). Разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (далее — разрешение) выдается на срок не менее пяти лет на основании заявления юридического лица или индивидуального предпринимателя, поданного в форме электронного документа с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг или документа на бумажном носителе.
Такое наказание за правонарушение правомерно.
С Уважением, Надежда.
Зафар Джафаров
Сказал что суд по таким делам выписывает штраф 5 тысяч рублей.
Евгений
Здравствуйте.К сожалению Есть такое
КоАП РФ 2.1. Перевозка пассажиров и багажа легковым транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.
С Уважением