Возможно ли возобновить закрытое дело о побоях?
Здравствуйте. В прошлом году мне были нанесены телесные повреждения моим сожителем. В реанимации ко мне приходил участковый. который что то писал с моих слов. Позже стали заводить уголовное дело. Поскольку сожитель раскаивался. я согласилась написать заявление. что это якобы я сама нанесла себе повреждения по неосторожности. После этого мне пришло письмо об отказе в возбуждении уголовного дела на основании моих слов. Прошёл почти год и этот человек отказывается мне помогать в лечении и реабилитации. Могу ли я что то сделать чтобы дело возобновили
Плохо, что вы отказались, преступников просто необходимо наказывать.