Колько я должна буду заплатить налог, если покупатель из Украины?
Хочу продать оборудование, покупатель из Украины. Просит хотя бы часть сделки провести через счет, часть налом. Сколько я должна буду заплатить налог, если покупатель будет платить из Украины? ИП УСН 6%
Уточнение от клиента
Спасибо! А валютный счет нужно будет открывать?
, Людмила Владимировна Веселова, г. Набережные Челны
Олег Соболев
Здравствуйте.
Платить будете 6% с полученного дохода, с той цены, что будет указана в договоре купли-продажи. Соответственно именно эта сумма и должна быть выплачена.
При этом неважно кто будет покупатель. Гражданин России или Украины.