ПДД 12.2, поставив машину не параллельно проезжей части. Хотя никаких знаков и разметки нет, участникам движения я не мешаю. Можно ли обжаловать данное нарушение?
Даниил
Даниил, добрый вечер! Обжаловать можно
ст. 30.3 КоАП
1. Жалоба на постановление по делу об
административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
но в данном случае оснований ля отмены я никаких не вижу, если нет знаков и табличек машину можно парковать только параллельно проезжей части, елочка это когда есть разметка или таблички, при этом то, что другие машины также паркуются рядом елочкой значения не имеет и от адм.ответственности к сожелению вас не освободит.
в данной ситуации оптимальным будет оплатить штраф в течение 20 ней что позволит снизить его размер в двое
1.3. При уплате административного штрафа лицом,
привлеченным к административной ответственности за совершение
административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения
постановления о наложении административного штрафа административный
штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного
административного штрафа.
Если там нет никаких знаков и табличек? Просто карман (уширение)
Тогда шансов не вижу