Как распределяется очистка территории от снега между соседствующими собственниками?

Как распределяется очистка территории от общих ворот до уличной дороги от снега между соседствующими собственниками?

Спасибо за ответ.

, Сергей, г. Самара
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей!

Сергей

Законодательно этот вопрос не регулируется. Вы можете договориться с соседом: или чистить сообща, вместе, или по очереди.

Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

Поскольку земля от ворот до дороги муниципальная, можно заявление в администрацию написать, чтобы они почистили. Если в месячный срок не ответят — заявление в Прокуратуру — пускай их проверят!