Как зарегистрировать брак с 17-летней девушкой?
Мне 23 года, встречаюсь с 17-летней девушкой. Хочу вступить с ней в законный брак. Она не беременна. Собственно к чему спешка? А вот к чему:
- В семье на неё мать и отчим оказывают психологическое насилие, иногда физическое, но зафиксировать побои фактически невозможно т.к. могут дать пощечину или в живот. Морально унижает, а синяков не оставляет. Идут постоянные оскорбления и унижения. Доходит уже до психосоматики, были случаи отека Квинке, в связи с такими стрессовыми ситуациями. Биологический отец - алкоголик, жить у него не вариант.
- Я как человек, который доучивается на клинического психолога понимаю, что девушку нужно срочно вытаскивать из семьи, иначе могут реально довести до самоубийства, ибо суицидальные мысли уже были. Как я знаю процесс лишения родительских прав очень долгий, и проблематичный. По этому этот вариант остается "про запас"
- Как я уже говорил мне 23, я ИП, имею квартиру в собственности, материально обеспечить смогу. По этому сделал ей предложение. Поискав в интернете информацию узнал, что в брак вступить можно, в виде исключения с учетом особых обстоятельств. И сами "особые обстоятельства" в законе не прописаны и решаются в органах местного самоуправления (в моем случае администрации районов Москвы).
Теперь собственно вопросы:
1) Насколько данные обстоятельства могут быть приняты в качестве "особых" и можно будет получить разрешение?
2) Какие документы нужно будет представить в органы местного самоуправления и что влияет на принятия ими положительного или отрицательного решения?
Заранее спасибо. С уважением, Петр
Прошу прощения, но интересы ребенка, как раз уйти из дома родителей, ибо находится в доме родителей невозможно. Может быть, органы опеки, как раз будут действовать в интересах родителей?