Как получить компенсацию за платное лечение?

Привет скажите пожалуйста,,я проходила мрт и щас прохожу дорогостоещее личение ,сказали собирать все чеки мне мол потом половину стоимости вернут.И скажите что это и где будут возвращать и вообще правда ли это?

, Екатерина, г. Великий Новгород
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Это социальный налоговой вычет.

По данному вопросу необходимо обратится в налоговую инспекцию

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Д а такое возможно, для чего вам следует собрать все чеки, получить в мед учреждении справку для налоговой которая в себя включает собственно справку лицензию мед учреждения.

Эти документы следует направить в ФНС по месту вашей регистрации с заявлением о предоставлении вам налогового вычета

С уважением Александр