Могу ли я догулять декретный отпуск на новом месте работы?
Моему ребенку два с половиной года,с работы я уволилась и устроилась на новое место работы. Могу ли я взять оставшиеся месяца декретного отпуска на новом месте работы?
, Наталья, г. Киселевск
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Наталья
Конечно можете. Пишите заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком с приложением необходимых документов. Работодатель не вправе Вам отказать.
Олег Феофанов
Добрый день.
Отпуск Вам положен федеральным законодателем и использовать Вы его можете у любого работодателя. Ограничений никаких нет
Дмитрий Петин
Добрый день.
При трудоустройстве вы можете написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.
Ст. 256 ТК РФ.
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
Работодатель не вправе вам отказать.