Какова ответственность водителя при ДТП с участием перевозимого им груза?
Здравствуте!
Прошу дать консультацию по создавшейся ситуации:
Я ехал на личном автомобиле по трассе, навстречу мне двигался КАМАЗ,без спецсигналов,груженый смёрзшейся земельно-песчаной массой.Из кузова КАМАЗа рабочие вручную лопатами раскидывали песок на дорогу. В результате их действий был выброшен ком смерзшейся смеси на капот моей машины. В результате мой автомобиль получил механические повреждения. Водитель КАМАЗа с места происшествия скрылся, но есть видеозапись с видеорегистратора, где виден номер КАМАЗа. Данные видеоматериалы были предоставлены в отдел ГИБДД.
Прошу разъяснить: несёт ли ответственность в данной ситуации водитель КАМАЗа за действия рабочих, которые разбрасывали земельную массу на дорогу при движении?