Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
После продажи транспортна на меня пришел штраф и возбудили исполнительное производство
Здравствуйте. Подскажите как действовать в такой ситуации. Мною. 01.10.2014 года была продана машина по письменному договору куп-продажи с номерами машины. Покупатель переоформил машину на себя 24.10.2014, т.е. снял с меня эту машину не датой договора а днем обращения. Теперь в ноябре 2016 года мне прислали вызов к судебному приставу по исполнительному производству. Придя к ним я узнала, что новый собственник 10.10.2014 года выписан штраф в размере 500 руб. Я попыталась объяснить что данный штраф должен оплачивать новый собственник, т.к. я эту машину продала 01.10.2014, но меня и не слушают. Подсткажите какие мои действия Заранее спасибо.
Дополню коллегу, как один из вариантов, такой тоже имеет место быть. Если с момента продажи автомобиля прошло более 10 дней и новый владелец не переоформил его на себя, у Вас есть полное право аннулировать договор. Однако в этому случае возникает вопрос, как же всё-таки быть с выписанным штрафом.Постановление Пленума ВС РФ от 24 .10.2006 предусматривает и такую ситуацию: «Владелец авто в случае несогласия с постановлением за правонарушение может быть признан освобожденным от ответственности, если во время рассмотрения жалобы будет доказано то, что на момент фиксирования правонарушения транспортное средство было во владении другого лица». Доказательством в данном варианте будет всё тот же, хоть и расторгнутый договор купли-продажи.
Сегодня на госуслуги пришло постановление о возбуждении в отношении меня исполнительного производства. Исполнительный лист от 10.12.24 г. Ни о каком суде я не знала. Скорее всего было заочное решение, но прошло уже больше года. Что делать?
, вопрос №4854987, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я проживаю в Брянской области, по ФЗ 566, пристав приостановил исполнительные производства, снял аресты с карт и сразу же наложил взыскания на карты, на общую сумму исполнительных производств. Обьяснив, что теперь банк будет удерживать 50% от зарплаты и эти деньги будут находится в банке, до тех пор, пока не возобновят исполнительные. Правомерно ли это?
, вопрос №4854726, Ольга, г. Брянск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня открыто исполнительное производство в Сбербанке №267727/25/21003-ИП от 13.01.26.
Сейчас заблокировали карты во всех банках. Можно ли отменить это ИП? Хотя бы с других банков снять ограничения, если возможно
, вопрос №4854682, София, г. Чебоксары
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Означает ли факт приостановления ИП выплату всей суммы ПФР пенсии.
Вопрос. Так как я являюсь пенсионером по возрасту взыскание производится с пенсии в размере прожиточного минимума из ПФР, означает ли факт приостановления ИП выплату всей суммы ПФР пенсии, превышающей на данный момент сумму прожиточного минимума? Пенсию я получаю 9 числа на Почте и за февраль получил как прежде в размере прожиточного минимума. Подскажите пожалуйста какие мои действия. Благодарю Вас заранее. Валерий Иванович г. Белгород.
Прим. Судебный пристав-исполнитель ОСП по г. Белгороду выпустил 02.02.2026г. постановление и приостановил исполнительное производство в силу N 566-ФЗ от 29.12.2025, вступившего в законную силу 09.01.2026 года, внесены изменения в статью 40 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" данное исполнительное производство подлежит приостановлению в силу ст. 40 ч.1 п.10.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 14, ст. 40, ст. 42, ст. 45 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,
ПОСТАНОВИЛ:
1. Исполнительное производство приостановить (полностью или в части) c 02.02..2026 г. до устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления исполнительного производства, по причине ст. 40 ч.1 п.10, - «Если место совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения, находится на территории, на которой введено военное положение, или на территории, в пределах которой введен правовой режим контртеррористической операции." исполнительное производство подлежит приостановлению.
, вопрос №4852587, Валерий Иванович, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо большое за ответ. но как это возможно сделать.
Подавайте заявление о востанволении срока на обжалование и сразу жалобу на постанволение в районный суд