Обязательно ли регистрировать ИП для торговли новогодними гирляндами перед новым годом?

Здравствуйте уважаемые юристы !!! Обязательно ли регистрировать ИП для торговли новогодними гирляндами перед новым годом? Срок торговли 3 недели.

, Александр, г. Ярославль
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Александр, здравствуйте

Любое осуществление предпринимательской деятельности — независимо от сроков ее продолжительности предполагает регистрацию в качестве предпринимателя.

В противном случае Вы несете риск быть привлеченным к ответственности по ст. 14.1 КоАП РФ

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
Александр
Клиент, г. Ярославль

Большое СПАСИБО за быстрый ответ.

Александр

Не за что. Окончательное решение в вопросе осуществлять эту деятельность без регистрации остается за Вами.

Удачи!