Обязательно ли регистрировать ИП для торговли новогодними гирляндами перед новым годом?
Здравствуйте уважаемые юристы !!! Обязательно ли регистрировать ИП для торговли новогодними гирляндами перед новым годом? Срок торговли 3 недели.
, Александр, г. Ярославль
Михаил Петров
Александр, здравствуйте
Любое осуществление предпринимательской деятельности — независимо от сроков ее продолжительности предполагает регистрацию в качестве предпринимателя.
В противном случае Вы несете риск быть привлеченным к ответственности по ст. 14.1 КоАП РФ
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.