Как расторгнуть договор подряда, составленный для ремонта пластикового окна?
Сегодня заключила договор с компанией на ремонт пластикового окна но передумала ремонтировать, как расторгнуть договор?
Добрый вечер.
Пишите уведомление исполнителю, что Вы отказываетесь от выполнения работ.
Согласно ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей»
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
За работу Вы деньги уже оплатили? Какие-нибудь работы к настоящему времени были осуществлены?
Уважаемая Любовь Михайловна!
Известите компанию-подрядчика о намерении расторгнуть договор. Укажите причину — например, отсутствие денег. Пока работы не начаты- имеете право.
Статья
32. Право потребителя на расторжение договора
овыполнении работы (оказании услуги)
Потребитель
вправе расторгнуть договор о выполнении
работы (оказании услуги) в любое время,
уплатив исполнителю часть цены пропорционально
части выполненной работы (оказанной услуги)
до получения извещения о расторжении указанного
договора и возместив исполнителю расходы,
произведенные им до этого момента в целях
исполнения договора, если они не входят
в указанную часть цены работы (услуги)
…
Закон РФ «О защите прав потребителей»
Здравствуйте!
Вообще, если договором не предусмотрен какой иной порядок расторжения, то готовите письмо с указанием, что с момента получения Исполнителем письма договор считается расторгнутым и без обоснования описываете, что расторгаете с ними договор. Далее, отправляете (желательно с описью вложения в письмо) подготовленное письмо почтой России с уведомлением о вручении.
Последствия расторжения зависят от того кем Вы выступаете физлицом или ип/организацией. И так же зависит от того подряд это или услуга. Смотря, что указано в предмете договора.
Здравствуйте.
Пишите им уведомление о расторжении договора. При этом в силу ст. 715 ГК РФ Вы обязаны возместить все понесенные ими расходы
Здравствуйте, Любовь!
Вы вправе расторгнуть договор на основании ст.32 ФЗ о защите прав потребителей.
Для этого необходимо подать уведомление продавцу о расторжении договора. Можно передать лично в руки с проставлением печати подписи на вашем экземпляре или оправить по почте с уведомлением.
Если вы вносили предоплату, то вы вправе требовать ее возврата. Если продавец откажет, то обращайтесь в суд с иском в порядке фз о ЗПП.
Желаю удачи!