Есть потреб кредит со страховкой
Скорей всего наступил страховой случай, нужно адвокатское сопровождение. Предварительная консультация, оценка рисков, планирование стратегии. только Москва.
Алексей, добрый день.
О каком виде страхования идет речь? Какого рода событие наступило?
Нужно оценить все риски заявления о страховом случае.
Алексей
Можете выложить договор страхования (страховой полис) и описать ситуацию?
Здравствуйте, уважаемый Алексей.
Если по договору страхования потребительского кредита наступил страховой случай, необходимо позвонить в страховую компанию и уведомить их об этом.
Если страховая компания была уже уведомлена и отказывается выплачивать деньги банку за должника, необходимо уведомить банк о страховом случае и об отказе страховой компании.
После этого необходимо обращаться в суд с иском на страховую компанию. В суде будет не просто, поскольку обычно договор страхования содержит в себе условия и оговорки препятствующие получению страховой премии, к примеру, о том, что если не было указано о текущем заболевании в результате которого в дальнейшем наступил страховой случай, страховая премия не выплачивается. Таких моментов очень много, но подавать в суд на страховую компанию необходимо, и выиграть суд при правильном подходе вполне возможно.
Рекомендую так же перед обращением в суд направить претензию страховой компании, по почте, заказным письмом с уведомлением. Обращайте внимание на терминологию используемую в претензии и исковом заявлении, лучше выбирать юриста по спорам с медицинскими организациями или по страховым спорам. Потому как рядовой юрист, отдаленный от медицины не справится с понятийным аппаратом данного дела.
С Уважением Максим Лобанов!
Нет, не обращались. Нужна персональная консультация и подготовка кейса. Нужно оценить все риски заявления о страховом случае.