8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как должна рассчитываться льготная пенсия, с учетом работы во вредных условиях?

Здравствуйте моя мама отработала на предном производстве 27 лет,стаж ,ушла на пенсию по вредности,сколько должна составлять ее пенсия?. Спасибо. Тольятти

, Алексей, г. Тольятти

Алексей, добрый день. При назначении пенсии за работу во вредных условиях труда пенсия назначается досрочно — то есть до обычного срока назначения пенсии — до 55 лет. Для определения возраста назначения пенсии требуется знать на каких именно вредных работах была занята ваша мама. Размер пенсии зависит от заработка пенсионера, но не может быть ниже прожиточного минимума, устанавливаемого в каждом регионе органами законодательной власти субъекта РФ.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте!С1984по2001работала гражданский стаж 17лет в него входит работа на вредных условиях труда 4года . С 2001ушл
Здравствуйте!С1984по2001работала гражданский стаж 17лет в него входит работа на вредных условиях труда 4года . С 2001ушла служить в МВД по 2015 отработала 14лет В 2015ушла на пенсию по смешанному .Должны были с гражданского стажа забрать не достающие 11лет ,а забрали все. Сейчас подала заявку на досрочную страховую пенсию т,к работала на вредных условиях. Мне отказали. потому что ни хватает 5лет забранных МВД. Можно ли их вернуть в гражданский стаж?
, вопрос №4970145, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, мне исполнилось 50 и я должен выйти на пенсию по вредности 1 сетка, но почему то раньше я
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне исполнилось 50 и я должен выйти на пенсию по вредности 1 сетка, но почему то раньше я делал выписку сфр там был указан стаж таджикистана, а после подачи заявления на пенсию, сделал повторно выписку, его там уже нет, общий стаж 22 года, а в росии 17 лет полностью на вредном производстве, пришел отказ о назначении пенсии
, вопрос №4969342, Юрий, г. Семилуки

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
5, мне на данный момент 46 лет, смогу ли я оформить льготную пенсию?
Добрый день. У меня гражданский стаж 10 лет , выслуги 16.5 , мне на данный момент 46 лет , смогу ли я оформить льготную пенсию?
, вопрос №4966122, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ушёл из фсина на пенсию по выслуги лет, сейчас нахожусь на сво по
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ушёл из фсина на пенсию по выслуги лет, сейчас нахожусь на сво по контракту,во фсине дослужил только до льготной пенсии, если сейчас до служу в армии по контракту до колендарной пенсии как её будут рассчитывать, и могу ли я рассчитывать на накопления военной ипотеки?
, вопрос №4964576, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имеет ли муж на льготную пенсию
Добрый вечер. Мой муж 1968 года рождения, родился в городе Коростень, Житомирской области.имеет удостоверение гр.который постоянно работал или работает, либо проживает или проживал в зонах гарантированного добровольного отселения в 1986-93 г. (Категория 3) Гербовая печать Житомирская область государственная администрация. Предъявитель имеет право на льготы и компенсации, установленные Законом УССР. О статусе и социальной защиты граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, для лиц, которые постоянно работают или работали , либо поживают или проживали на территориях зон и гарантированного добровольного отселения ( плотность загрязнения почвы цезием -137 от 5 Ки. Дата выдачи 24.03.1993г. удостоверение на украинском языке, натариально переведено. В 22. 05.1986г. закончил в Коростене профис анальное училище 22.05.86г. - 14.06 .88г. служба в в армии в Беларусии. С 10.10.1988г. -01.07.89г.работал в Коростене. 01.09.89- 01.03.92г учеба в Житомирском техникуме. 04.05.92г. - 4.01.94г работал в Коростене.( Подтверждение дипломы и трудовая книжка.Имеет ли муж на льготную пенсию . В пенсионном фонде сказали , что удостоверение надо переделывать на российское , и надо справку на каком основании выдано удостоверение.За ранее вам признательна.
, вопрос №4960696, Наталья, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.12.2016